Общественная приемная Алексея Андреева помогает в разрешении проблем

Автор: пресс-служба общественной п...
Общественная приемная Алексея Андреева помогает в разрешении проблем.

На территории избирательного округа №16, в который входят город Мегион, поселок Высокий и город Нижневартовск, работают две общественные приемные депутата окружной Думы Алексея Андреева. Сюда обращаются югорчане за помощью в разрешении как частных, так и системных проблем. Формат работы и сроки зависят от характера обращения. Заявителям может быть предоставлена консультация - алгоритм действий по выходу из проблемной ситуации самостоятельным путем. Второй – это письменное обращение. Работа над ним ведется на протяжении 30 дней, но также может занять более длительное время, если потребуется сбор дополнительных данных, либо для решения необходимо предпринять ряд дополнительных действий.

Так за последнее время при содействии общественной приемной Алексея Андреева удалось помочь жителю города Мегиона встать на учет в качестве безработного в центр занятости населения, а также впоследствии и трудоустроиться; проинформировать заявителя о полагающихся мерах социальной поддержки; решить проблему отсутствия отопления в части квартиры; проконсультировать по вопросам получения гражданства РФ, защиты трудовых прав, внесудебного банкротства, присвоения звания «Ветеран труда», улучшения жилищных условий и т.д.

«Специалисты общественной приемной всегда готовы выслушать, предложить алгоритм разрешения проблемы, отстоять ваши права на законодательном уровне. Практика показывает, что безвыходных ситуаций не бывает. Добиться положительного результата помогает коллективная и слаженная работа представителей власти, сотрудников муниципальных организаций, частных предпринимателей и неравнодушных жителей», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.