День открытых дверей «Встречаемся в библиотеке»

Автор: Заместитель председателя Ко...
День открытых дверей «Встречаемся в библиотеке».
Одиннадцатого октября 2022 года в Модельной детско-юношеской библиотеке МБУ «ЦБС» прошёл День открытых дверей «Встречаемся в библиотеке». Дети с МАОУ «СОШ №4» в составе двух вторых классов и одного восьмого поучаствовали в нескольких мероприятиях: во-первых, побывали на настоящей интереснейшей экскурсии. Заведующий модельной детско-юношеской библиотекой Светлана Евгеньевна Прилюбченко провела детей по совершенно обновлённой библиотеке, рассказала много познавательного, учащиеся увидели много новинок литературы и на себе испытали, удобство и комфорт современной обстановки и согласились с названием экскурсии «Зайти сюда – уже праздник». Затем поучаствовали в литературно-игровой программе «Секреты школьного портфеля», где смогли проявить смекалку и ловкость, а также эрудицию. Ребята постарше подискутировали в актуальном разговоре «Живу я в мире только раз», разговор на волнующую тему не оставил равнодушным ни одного из участников. Проведенный в библиотеке день позволил детям приобщиться к культуре и чтению, ребята пообещали возвращаться сюда снова и снова.