Партия гуманитарного груза доставлена в учебную часть где мегионцы, призванные в период частичной мобилизации, проходят подготовку и боевое слаживание.
Организована доставка гуманитарного груза для мегионцев, призванных в период частичной мобилизации. Сбор продолжается.

Представитель управления общественной безопасности администрации Мегиона Артем Кутин, участвовавший в организации и проведении мероприятия, сообщил, что при формировании отправления учитывались потребности ребят в предметах первой необходимости. Значительная часть их поступила на сборные пункты, открытые городской автономной некоммерческой организацией «Центр обеспечения безопасности и содействия укреплению межнационального согласия «Многонациональный Мегион». Были и индивидуальные посылки, переданные родственниками.

Помимо этого, на собранные денежные пожертвования закуплены бензопилы, мобильный электрический генератор и другая нужная техника. Автотранспорт для доставки коробок с посылками к месту назначения предоставил мегионский храм Покрова Божией Матери.

По словам Артема Кутина, на призыв об оказании поддержки мобилизованным мегионцам откликнулись не только жители нашего города.

Индивидуальный предприниматель из Сургута Виталий Родионов совместно с коллективом Сургутского государственного педагогического университета приобрели медикаменты, из которых сформируют индивидуальные медицинские аптечки для солдат. Их отвезут в учебную часть в этом месяце вместе с другими собранными вещами, продуктами питания и другими нужными в обиходе предметами. В том числе, есть потребность в металлических кружках и мисках, универсальных мультитулах и ковриках-карематах. Также нужны термоноски или гольфы, туристические рюкзаки емкостью 120 литров.

Руководитель общественного объединения «Многонациональный Мегион» Сергей Сапичев сообщил, что для каждого мобилизованного в сентябре мегионца готовятся индивидуальные наборы, куда войдут продукты питания длительного хранения, средства гигиены и другие нужные в обиходе вещи. Помимо этого, волонтеры готовы доставить им адресные посылки от семей. «Мы будем и дальше поддерживать ребят, оказывать посильную помощь – она необходима нашим землякам. Приглашаем к участию всех, кто готов к такому взаимодействию», – прокомментировал Сергей Михайлович.

Напомним, что пункты сбора гуманитарной помощи организованы в Доме культуры Сибирь в Высоком и в Ресурсном центре поддержки инициатив гражданского общества города Мегиона по адресу: улица Строителей дом 11/4 (бывшее помещение Негосударственного пенсионного фонда).

Желающие могут перечислить денежные средства на счет по реквизитам, указанным в приложении к информационному сообщению.