В рамках проекта #ВстречиПоСредам глава Мегиона Олег Дейнека побывал в гостях у мегионцев, которые занимаются изготовлением сувенирной продукции.
#ВстречиПоСредам: глава города встретился с мегионцами, занимающимися изготовлением сувенирной продукции.

В феврале этого года горожанка Татьяна Абдурахманова зарегистрировалась в качестве самозанятого и открыла свою мастерскую. Сегодня вместе с мужем они изготавливают магниты, брелоки, копилки, шкатулки, вывески и другую продукцию в стиле бренда города и с его символикой.

- Идея родилась случайно, увидели с мужем подобные вещи, решили тоже попробовать. Сначала это было просто увлечение, хобби, но, когда появился спрос на наши изделия, решили заняться изготовлением сувенирной продукции по запросу жителей, - рассказала Татьяна Абдурахманова.

Для этих целей мегионцы приобрели лазерный станок для резки и гравировки неметаллических изделий. И теперь изготавливают сувенирную продукцию из фанеры и пластика.

- Реализуем свои товары через объявления на «Авито» и магазин «Астория». Многое делаем на заказ, а также участвуем в ярмарках, которые проходят в городе, - поделилась Татьяна Андреевна, - И все-таки знают о нас еще не так много человек, поэтому хотелось бы установить небольшой магазинчик, чтобы любой желающий смог приобрести сувениры с символикой города.

Глава города предложил подумать о вариантах установления специализированной торговой точки на территории строящегося «Мега.Парка».

- Идея замечательная, бренд Мегиона необходимо продвигать. А учитывая, что «Мега.Парк» - самый масштабный проект благоустройства в Мегионе, то эта территория быстро станет самым привлекательным местом для отдыха и времяпрепровождения горожан и гостей Мегиона, - отметил Олег Дейнека.