В Мегионе стартовала акция «Не преступи черту»

С 3 октября в Мегионе стартовала городская акция «Не преступи черту», направленная на профилактику наркомании в подростковой и молодежной среде.
В Мегионе стартовала акция «Не преступи черту».

В течение месяца будет проведен комплекс мероприятий, организованных в целях активизации деятельности по формированию здоровых установок и навыков ответственного поведения. К работе привлечены все субъекты противодействия наркомании в нашем городе, включая волонтеров.

Предусмотрено проведение классных часов, просветительских лекций в образовательных организациях и трудовых коллективах, также будут приняты меры по устранению в общедоступных местах объявлений и ссылок на интернет-ресурсы с информацией о продаже наркотиков.

В учреждениях культуры запланированы познавательные детские программы и выставки. Например, в городской библиотеке пройдет тематический конкурс социальной рекламы «Мой взгляд», во Дворце искусств организуют молодежный рок-концерт.