Благоустройство дворов в Югре

Автор: пресс-служба общественной п...
В окружной Думе состоялось заседание фракции «Единая Россия». Участие в обсуждении вынесенных на повестку дня вопросов принял депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев. Одной из актуальных тем стало благоустройство дворовых территорий муниципальных образований Югры в 2022 году.
Благоустройство дворов в Югре.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» за 6 лет на территории округа было благоустроено 435 дворовых территории на общую сумму 1, 9 млрд рублей. Своей очереди на преображение ждут еще 2331 двор. Из них 749 нуждаются в минимальном перечне работ - это ремонт дворовых проездов, тротуаров, ливневых канализаций, освещение, установка скамеек и урн. Остальным же требуется дополнительно установка детских и спортивных площадок, озеленение, обустройство пешеходных дорожек, строительство парковок и др.

«Особое значение для развития округа имеет формирование комфортной городской среды. Мы видим, что одноименный проект успешно реализуется в Югре и принес достойные результаты. Считаю необходимым продолжать двигаться в заданном направлении и при формировании бюджета учесть средства, необходимые для благоустройства дворов», - комментирует Алексей Андреев.