Питание в школе и оплата за детский сад

Автор: пресс-служба общественной п...
В рамках заседания Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике в Думе Югры было принято решение внести поправки в действующие законы, касаемые предоставления компенсации за оплату детского сада и двухразового питания школьников.
Питание в школе и оплата за детский сад.

Согласно действующим условиям, если ребенок посещает детский сад, то отец или мать могут получить возврат части родительской платы (от 20% до 70% - в зависимости от количества детей). А родители студенты, обучающиеся на очной форме в Югре, могут рассчитывать на компенсацию в 100% размере. Со следующего года проектом закона предлагается в категорию получателей поддержки включить родителей, которые участвовали или участвуют в специальной военной операции. Вместе с тем, для их детей, обучающихся в школе, предлагается предоставить двухразовое питание.

Принял участие в заседании Комитета и поддержал законодательные инициативы депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев: «Социальная поддержка оказывает большое влияние на уровень благополучия жителей, на их моральное состояние. Особенно важно адресовать дополнительную помощь тем, кому она сегодня необходима в первую очередь, - это семьи с детьми».