Спасибо за добро и милосердие!

Спасибо за добро и милосердие!.

28 сентября в рамках частичной мобилизации Мегион проводил земляков на службу защищать национальные интересы России и в помощь братскому народу, который восемь лет терпел унижения, находился под постоянными обстрелами. Церемония прошла в торжественной обстановке, вряд ли оставив кого-то равнодушным и безучастным. Наши ребята отправились выполнять свой воинский долг не только, потому что пришла повестка, но и по велению совести и чести. Такая ответственная гражданская позиция дорогого стоит!

Хочу поблагодарить всех мегионцев, кто пришел поддержать наших мужчин, настоящих патриотов и защитников своего Отечества, пожелать им успешного выполнения поставленных задач и скорейшего возвращения домой. Спасибо всем жителям, кто принимал участие в сборе гуманитарной помощи и подарков для них. Низкий поклон за доброту и отзывчивость, за душевную щедрость и милосердие в этом благом делеТакая помощь и поддержка не всегда очевидна, но всегда вызывает чувство глубокого уважения и признательности, - отметил глава города Олег Дейнека.

Несмотря на то, что наши военнослужащие обеспечены необходимым, простое человеческое внимание никто не отменял. Оно направлено, в первую очередь, на то, чтобы поддержать их моральный и боевой дух, напомнить о родном доме, добрых и неравнодушных людях, которых в нашем многонациональном городе огромное количество.

В числе тех граждан и организаций, инициировавших сбор индивидуальных наборов для бойцов, которые были вручены им во время отправки - общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Югре Марина Евгеньевна Дейнека, Мегионский фонд поддержки социальных программ и проектов «Меценат», «Аптека №246», торговый центр «Уют», работники мегионской городской и психоневрологической больниц, члены партии «Единая Россия». Это далеко не полный список благотворителей города, которые не остаются в стороне от чужой беды, проявляют чуткое отношение, внимание и заботу в любой жизненной ситуации.

Оказать помощь военнослужащим, а также людям, попавшим в нелёгкое положение вследствие спецоперации, можно и сегодня. В связи с большой проявленной активностью жителей города городская автономная некоммерческая организация «Мегион многонациональный» организовала сбор предметов первой необходимости, средств гигиены и других полезных вещей для мегионцев, призванных во время проведения частичной мобилизации.

Сборный пункт организован в Ресурсном центре поддержки инициатив гражданского общества города Мегиона по адресу: улица Строителей дом 11/4 (бывший негосударственный пенсионный фонд). Он работает с 09:00 до 20:00. Груз организаторы мероприятия будут доставлять к местам прохождения службы.