В Мегионе появилась модельная библиотека

Автор: пресс-служба общественной п...
В Мегионе появилась модельная библиотека.

В Мегионе стало на одно культурное и творческое пространство больше: 27 сентября открылась модельная библиотека. Кроме положенных читальных залов, жителей приглашают в обновленные помещения реализовывать инициативы и новаторские идеи. Здесь будут созданы клубы и дискуссионные площадки, откроют курсы компьютерной и финансовой грамотности для взрослых мегионцев, также запланирована индивидуальная работа с детьми. Пространство библиотеки способно трансформироваться под любой запрос и событие, что делает этот объект привлекательным и востребованным. Другими словами, каждый желающий сможет найти, чем заняться и получит возможность для духовного развития, образования и самообразования.

Во время торжественного открытия передал поздравительные слова мегионцам депутат Думы Югры Алексей Андреев: «Уверен, что такой формат придется по душе жителям и библиотека станет многофункциональной площадкой для их развития. От всей души желаю коллективу интересных задач и энергии для их воплощения, а мегионцам – с пользой для себя проводить время в интеллектуальном и творческом центре Мегиона».

Создание библиотеки проведено в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Напомним, что в 2020 году библиотека нового поколения появилась в поселке Высокий.