Городская автономная некоммерческая организация «Мегион многонациональный» в связи с большой проявленной активностью жителей города организовала сбор предметов первой необходимости, средств гигиены и других полезных вещей для мегионцев, призванных во время проведения частичной мобилизации.
Общественники приглашают оказать материальную поддержку призванным во время частичной мобилизации мегионцам.

Сборный пункт организован в Ресурсном центре поддержки инициатив гражданского общества города Мегиона по адресу: улица Строителей дом 11/4. Он работает с 09:00 до 20:00.

Груз организаторы мероприятия будут доставлять к местам прохождения службы.

Особая потребность отмечается в кнопочных мобильных телефонах (даже бывших в употреблении) с зарядными устройствами для нужд бойцов.

Что рекомендуется приносить для формирования посылок:

• Жгуты
  • Перевязки
  • Термоодеяла
  • Обычные марлевые бинты
  • Пластыри
  • Пантенол (крем-мазь от ожогов), Аппологель
  • Детский крем
  • Влажные салфетки
  • Средство от насекомых (репелленты)
  • Термобельё
  • Нательное бельё (майка или футболка, носки, трусы)
  • Носки треккинговые
  • Флисовый костюм, шапка, перчатки
  • Обувь хорошая с высоким берцем
  • Кроссовки
  • Плащ-накидка
  • Форма полевая, «Зелёный мох», универсально «Мультикам»,
  • Маскхалат
  • Разгрузочный жилет тактический
  • Перчатки военные, специальные
  • Наколенники и налокотники (тактические)
  • Балаклава (летняя и демисезонная)
  • Бронежилет
  • Одноразовые пеленки и гигиенические женские прокладки (больших размеров)
  • Рюкзак (РД) 25-35 литров с системой боковых ремней для фиксации принадлежностей, каркасный
  • Спальный мешок
  • Туристический коврик
  • Сиденье туристическое
  • Фонарь с запасом батарей, можно с функцией подзарядки от кабеля
  • Налобный фонарь
  • Бинокль или другая оптика
  • Очки тактические
  • КЛМН (кружка, ложка, миска, нож, материал любой, кроме стекла)
  • Обычный широкий скотч
  • Репшнур и карабин
  • Газовая горелка
  • Телефоны кнопочные
  • Целлофановые мусорные мешки, объём 40-50 литров для минимально изоляционных целей
  • Фляга для воды
  • Термос противоударный
  • Каши быстрорастворимые в пакетах
  • Шоколад, типа батончиков «Сникерс» – «Марс»
  • Сухофрукты
  • Консервы (тушенка, рыбные)
  • Лапша быстрого приготовления
  • Блоки сигарет
  • Зажигалки
  • Спички туристические

Также можно оказать финансовую помощь для приобретения необходимых медикаментов и других вещей, а также провизии. Реквизиты по QR-коду, прикрепленному к информационному сообщению.