27 сентября – Всемирный день туризма

Автор: О.А.Дейнека, глава города М...
Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Он был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В нашей стране День туризма празднуется с 1983 года.
27 сентября – Всемирный день туризма.

Сегодня туристическая индустрия играет большую роль в мировой экономике, представляя собой мощный межотраслевой комплекс. Туризм дает возможность людям расширять кругозор и обогащать знания, получать незабываемые впечатления и яркие эмоции от поездок, делать личные открытия.

Туристическая деятельность создает благоприятные условия для знакомства с культурным наследием, историей своего города, страны и других государств, способствует укреплению дружбы между народами.

В Мегионе – Городе первых – большой акцент делается на истории. Город появился благодаря мужеству первопроходцев, геологов и нефтяников, строителей, их героическому труду, несгибаемой силе воли и энтузиазму.

Вопросам развития отрасли уделяется большое внимание в Югре, которая становится центром событийного туризма благодаря поступательному развитию в сферах культуры, спорта, образования, созданию экстремальных маршрутов на Приполярный Урал, международным брендовым мероприятиям. В их числе и ежегодный этнографический фестиваль «Хатлые» в Мегионе. Это уникальное и яркое событие, цель которого – сохранение и преумножение богатств и традиций малочисленных народов Севера. Местом проведения традиционно становится музейно-этнографический и экологический парк «Югра».

Желаем работникам туристской отрасли профессионального мастерства, творческих успехов и новых возможностей, а всем туристам – позитивного настроя, ярких эмоций и интересных путешествий.