«Удар по самому дорогому…»

По предварительным данным, обнародованным Следственным комитетом РФ, тринадцать человек стали жертвами стрельбы на территории школы №88 в городе Ижевске Удмуртской Республики.
«Удар по самому дорогому…».

В числе погибших шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых. Данные уточняются.

Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина уголовное дело о стрельбе в ижевской школе передано для расследования в Главное следственное управление СК России.

В Удмуртии объявлен трехдневный траур. Глава Мегиона выразил соболезнование жителям Ижевска на своих страницах в социальных сетях:

«Снова удар по самому дорогому – детям... Чудовищное проявление жестокости и насилия. Никакие слова не могут передать, что переживают сейчас люди, которые потеряли своих родных. Царствия небесного погибшим. Глубочайшие соболезнования родным...».