Журналистов Югры приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец»

Автор: Пресс-центр Правительства Югры
Журналистов приглашают принять участие в XIV Всероссийском конкурсе «СМИротворец», который проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» совместно с гильдией межэтнической журналистики.
Журналистов Югры приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец».

«СМИротворец» – это также и обучающие семинары, круглые столы и дискуссии по актуальным для каждого федерального округа проблемам освещения межэтнической ситуации.

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года на русском и других языках народов России.

Материалы на конкурс вместе с анкетой участника (анкету необходимо загрузить в графу «Авторские права», Анкета для скачивания) необходимо направить по электронной почте konkurs@nazaccent.ru до 1 октября.

«Многие забытые ремесла сейчас возрождаются, в регионах появляются ремесленные кластеры и фестивали, народные мастера объединяются в ассоциации. Культурное наследие народов нашей страны всё чаще становится объектом туристического и бизнес-интереса. Хочется понять, как эти тенденции показывают журналисты», – отметила руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец-2022», президент гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте: https://concours.nazaccent.ru/.