Подводя итоги минувшей недели

Сегодня на аппаратном совещании глава города Олег Дейнека поздравил с юбилейной датой руководителя «Мегионской городской стоматологической поликлиники» Альфрита Бикташева, поблагодарил его за профессионализм, успешную организацию работы учреждения по оказанию населению услуг, а также участие коллектива в городских мероприятиях.
Подводя итоги минувшей недели.

Говоря об этом, Олег Александрович акцентировал внимание на мероприятиях, которые прошли в минувшие выходные. Любители спорта и активного отдыха смогли принять участие во всероссийской акции по бегу «Кросс нации», а также в тренировочном забеге на экстремальной трассе «Гонка первых». Эти два спортивных мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне, выявили сильнейших и задали тон для дальнейшего развития новых направлений по популяризации спорта среди жителей города.

Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и участникам спортивных мероприятий. Была проделана большая работа, чтобы каждое из них стало настоящим праздником и ярким событием в спортивной жизни города. Что касается «Гонки первых», то сейчас был проведен лишь тренировочный забег, чтобы желающие смогли оценить возможности трассы, а организаторы учесть пожелания по ее дальнейшему обустройству. На следующий год мы планируем придать «Гонке первых» статус городского мероприятия, и будем приглашать команды соревноваться в силе, скорости, ловкости и выносливости. Приятно, что пройти эту общественную приемку выразили желание и наши соседи – команда из Лангепаса. Ранее подписанное соглашение о межмуниципальном сотрудничестве уже в действии, - подчеркнул Олег Дейнека.

На контроле в администрации города вопросы реализации мероприятий по благоустройству города. В связи с чем был представлен отчет о проделанной работе на объектах, строительство которых ведется на берегу Меги. Кроме того, обсуждался вопрос по комплектации Мега.Парка и скейтпарка спортивными и игровыми комплексами, воркаут-оборудованием и другие моменты.

Также на совещании была озвучена статистика по коронавирусу. По сообщению главного врача Мегионской городской больницы Ивана Чечикова, еженедельно отмечается существенный прирост числа заболевших. Преимущественное большинство пациентов находится на амбулаторном лечении, поскольку заболевание протекает в легкой форме. Вместе с тем, два мегионца госпитализированы в нижневартовскую больницу. Кроме того, на минувшей неделе зарегистрированы первые подтвержденные случаи заболевания жителей гриппом. Главврач напомнил об эффективности вакцинопрофилактики.

Отмечалось, что во взрослой поликлинике начался ремонт регистратуры, картотека которой временно перенесена в зону гардероба. Верхнюю одежду посетители смогут оставить под присмотром на любом из этажей. Жителей просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, цель которых – сделать пребывание в учреждении более комфортным.

Директор Управления социальной защиты населения по Мегиону Татьяна Масленникова рассказала о начале приема заявлений от жителей ДНР, ЛНР и Украины на ежемесячные выплаты. На данный момент в городе проживают 47 человек, включая детей.

В завершение состоялось обсуждение ситуации с началом отопительного сезона, подключением к системе теплоснабжения городских объектов и жилого сектора. Тепло подано практически во все дома, за исключением нескольких, где произошли порывы на сетях.