«Кросс нации-2022» в Мегионе

В минувшую субботу в Мегионе состоялся большой спортивный праздник «Кросс нации». Любители спорта и активного образа жизни собрались на стадионе нового спортивного центра все вместе, чтобы присоединиться к массовому всероссийскому забегу. С каждым разом это важное событие в мире спорта находит всё больше приверженцев среди мегионцев.
«Кросс нации-2022» в Мегионе.

В этом году мероприятие вновь поддержали сотни жителей вне зависимости от возраста. Традиционно в программу соревнований был включён ветеранский и массовый забег участников.

Искренне рад приветствовать всех, кто этот прекрасный осенний день решил провести вместе со всей страной - активно и с пользой для здоровья. Ежегодно «Кросс нации» собирает большое число участников и болельщиков. Здесь сегодня люди разных возрастов, разных занятий и разной спортивной подготовки, но всех нас объединяет стремление быть здоровыми и физически сильными. Желаю всем хорошего настроения, ярких впечатлений и удачи! – пожелал глава города Олег Дейнека.

Впервые на массовый забег мегионцы вышли в 2010 году. Его цель - привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

С 10 часов утра борьба за лучшее время на дистанции развернулась среди самых младших участников всероссийского забега. Все ребята старались продемонстрировать скорость, выносливость, стремление преодолеть себя и обогнать соперников по старту.

Ближе к обеду на старт вышли участники постарше, а во второй половине дня - показать свои самые быстрые секунды и побороться до последнего метра смогли мужчины и женщины. Соревнования завершились общим стартом. В массовом забеге смогли принять участие все желающие.

Невероятный накал эмоций на спортивной арене царил в течение всего дня. Еще больше их было во время церемонии награждения!

Победители и призеры определялись на всех дистанциях и во всех возрастных группах по наименьшему времени, показанному во время забега. В качестве поощрения им были вручены кубки, дипломы, медали.

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2022» объединил почти 1000 любителей легкой атлетики.

По результатам спортивных забегов:

Среди мальчиков 6 до 7 лет

1 место - Клевец Надежда

2 место - Якимова Юлия

3 место – Мотунова Алена

В массовом забеге первым пересек финиш Коптяев Павел.

В номинации «Самая активная организация» победителем стали работники МАДОУ «Детский сад №4 «Морозко».

Самым юным участником признан Ярославский Дмитрий.

А в номинации «Самый возрастной участник» победил Волков Владимир.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований. Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к покорению новых вершин в спорте.