Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ будет работать в Мегионе

В рамках программы противодействия распространения ВИЧ – инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в г. Мегионе, 20 и 21 сентября 2022 года будет работать бригада мобильного пункта по экспресс тестированию на ВИЧ.
Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ будет работать в Мегионе.

Процедура обследования занимает всего 10-15 минут. Тестирование проводится бесплатно быстрыми тестами по околодесневой жидкости (слюне). Никакой подготовки к анализу не требуется. Процедура анонимная, без предъявления документов. Информация о результатах теста строго конфиденциальна и сообщается только самому тестируемому.

Любой человек в возрасте 16 + может быстро, бесплатно, анонимно узнать свой ВИЧ статус и получить консультацию специалистов БУ «МГБ» консультативно-диагностического отделения по профилактике ВИЧ.

Специализированный автомобиль, предоставленный КУ «Центр СПИД» г. Нижневартовска будет находиться:

20, 21 сентября 2022 года с 14.00 до 16.00 на городской площади около ТЦ «Копейка» (ул. Заречная, д. 15/3)

Дополнительная информация по телефону 3-70-07.