Автор: ОМВД России по г. Мегиону
В целях повышения эффективности профилактической работы в отношении лиц, состоящих под административным надзором, и лиц, формально попадающих под его действие, снижения количества преступлений ранее судимыми лицами проводится оперативно-профилактическое мероприятие.
В Мегионе полицейские проводят проверку лиц, состоящих под административным надзором.

В рамках ОПМ полицейские проверят поднадзорных лиц по месту жительства, лиц, формально попадающие под административный надзор и уголовно осужденных. Также будут опрошены их родственники и близкие лица.

На данный момент уже выявлено одно правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 314.1 УК РФ в отношении гражданина 1972 года рождения, за которым установлен надзор на три года.

Отметим, что с 01.07.2011 года на территории Российской Федерации действует Федеральный закон от 06.04.2011 года №64 –ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».