Многонациональная Югра

В Ханты-Мансийске состоялась стратегическая сессия по теме «Комплексный анализ ситуации в сфере этноконфессиональных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Участие в нем принял начальник отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка управления общественной безопасности Мегиона Артём Кутин.
Многонациональная Югра.

Во время семинара работали несколько групп по разным направлениям: взаимодействие с НКО, религиозными организациями и лидерами общественного мнения, адаптация иностранных граждан, взаимодействие с работодателями, информационная политика, взаимодействие со СМИ.

Участники стратегической сессии делились лучшими практиками, которые были реализованы в муниципалитетах округа в последние годы, обсуждали идеи новых проектов по предложенным темам.

Итогом работы в группе стали презентации подготовленных проектов с концептом мероприятий, каждой из которых свою оценку дали федеральные эксперты – представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей.