Уважаемые мегионцы, дорогие земляки!

Автор: О.А.Дейнека, глава города М...
Вчера, в Единый день голосования, в Мегионе проходили довыборы депутатов в городскую Думу седьмого созыва. Предстояло выбрать людей, достойных представлять интересы мегионцев по трем избирательным участкам – № 2, 11, 18.
Уважаемые мегионцы, дорогие земляки!.

Уже подведены итоги. Большинство голосов своих избирателей набрали по второму округу Денис Александрович Прымха, по одиннадцатому округу – Яна Александровна Ситникова, по восемнадцатому избирательному округу - Андрей Андреевич Олейник. Все кандидаты, а ныне уже депутаты городской Думы - представители партии «Единая Россия». Поздравляю каждого из них с победой в выборах и благодарю за готовность вместе с другими активными и неравнодушными гражданами решать актуальные для муниципалитета вопросы. Надеюсь, что эта общественная деятельность будет столь же плодотворной и эффективной, как и профессиональная. Работа в Думе ответственна и многогранна, и во главе ее – интересы горожан и дальнейшее развитие города.

Выражаю также искреннюю признательность всем участникам избирательного процесса: и тем, кто занимался организацией и проведением довыборов, и тем, кто проявил инициативу и принял участие в важном для Мегиона событии. Спасибо за ответственность и патриотизм, за то, что не остались в стороне и реализовали конституционное право гражданина Российской Федерации. Каждый, кто пришел на свой избирательный участок, голосовал за стабильность, экономическое и социальное благополучие, повышение качества жизни в нашем городе.

Сегодня хочу выразить отдельные слова благодарности всем членам территориальной и участковых избирательных комиссий за качественное выполнение обязанностей, общественным наблюдателям от политических партий, волонтерам за работу на избирательных участках, представителям средств массовой информации за оперативное освещение происходящих событий, работникам правоохранительных служб и ведомств, задействованных в обеспечении охраны правопорядка и антитеррористической безопасности. Сами выборы прошли спокойно, без серьезных нарушений, и главное - легитимно, честно и открыто.

Представители Уполномоченного по правам человека в Югре и Общественной палаты Югры также оценили доступность реализации избирательных прав маломобильных категорий граждан. Были соблюдены все необходимые требования: к гражданам, которые не могли самостоятельно прийти и проголосовать, осуществлялись выезды на дом.

Желаю вновь избранным депутатам активно включаться в работу Думы города, выполнить обещания и наказы своих избирателей, оправдать их доверие. Впереди много важных задач, последовательное выполнение которых послужит общему благу всех жителей городского округа!