Избирательные участки в Мегионе и Высоком посетила член мониторинговой рабочей группы, созданной при Уполномоченном по правам человека в Югре, Наталья Ксензова. Она акцентировала внимание на обеспечении доступности реализации избирательных прав маломобильных категорий граждан. Наталья Владимировна побывала не только на избирательных участках, но и выезжала на дом к тем участникам избирательного процесса, которые не могут самостоятельно прийти и проголосовать.
Избирательные участки в Мегионе посетили представители Уполномоченного по правам человека в Югре и Общественной палаты Югры.

– Уровень обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными возможностями в Мегионе хороший. На избирательных участках соблюдаются все необходимые требования. Осуществляются выезды на дом к маломобильным избирателям. Работа организована должным образом, – резюмировала Наталья Ксензова.

Должным образом организована и работа общественных наблюдателей.

- Я побывала на всех четырех избирательных участках, где в Мегионе проходят довыборы депутатов местного парламента. Везде присутствуют общественные наблюдатели. Посмотрела обстановку на участках, замечаний нет. До этого мы работали 11 дней на досрочном голосовании, общественные наблюдатели присутствовали постоянно, нарушений также выявлено не было. Голосование идет в штатном режиме, - отметила Анна Бочкова, член Общественной палаты Югры, координатор общественного наблюдения.