Глава Мегиона проголосовал на довыборах депутатов Думы города

Сегодня, в Единый день голосования, в Мегионе проходят довыборы депутатов в Думу города Мегиона. Участие в голосовании принял глава Мегиона Олег Дейнека с супругой, посетив избирательный участок, расположенный в помещении спортивного комплекса «Дельфин».
Глава Мегиона проголосовал на довыборах депутатов Думы города.

- Эти выборы важны для всех россиян, и мегионцев в том числе. По всей стране сегодня проходят избирательные кампании разного уровня. В Мегионе жители, отдав свои голоса за понравившегося кандидата, доверят ему представлять интересы горожан в местном парламенте. Когда я отдаю свой голос за кандидата, то руководствуюсь, прежде всего, качествами человека - он должен быть порядочным, ответственным, профессионалом своего дела. Призываю мегионцев прийти сегодня на избирательные участки и сделать свой выбор, - сказал глава города Олег Дейнека.

- На нашем избирательном участке представлены два кандидата. Я заранее изучила их программы, выбор сделала в пользу кандидата, который ставит себе реальные, достижимые цели, ведь лучшее слово – это дело. И если мой выбор совпадет с мнением других избирателей, и этот кандидат станет депутатом, то человек действительно будет работать на благо города, - отметила супруга главы города, помощник уполномоченного по правам человека в Югре Марина Дейнека.

Отметим, что сегодня работают избирательные участки, расположенные в школе №3, КДК «Калейдоскоп», начальной школе поселка Высокий и в спорткомплексе «Дельфин».

- Выборы проходят спокойно. На всех участках работают представители ТИК, УИК, общественные наблюдатели, волонтеры. В дни досрочного голосования мегионцы проявили хорошую активность, надеюсь, что и сегодня, в Единый день голосования, мегионцы проявят свою гражданскую позицию, - рассказала Марина Дранко, член Территориальной избирательной комиссии.

- Нарушений на эту минуту на избирательном участке в спорткомплексе «Дельфин» не зафиксировано. Жители приходят, голосуют, - отметила Татьяна Криулина, член участковой избирательной комиссии.

- Выборы в Мегионе проходят открыто. Общественные наблюдатели смотрит за тем, чтобы весь избирательный процесс проходил честно и открыто. Когда жители голосовали досрочно, я также присутствовала на избирательном участке, так как отношусь к своей работе очень ответственно, - рассказала Елена Шевцова, общественный наблюдатель от Общественной палаты Югры.

Отметим, по состоянию на 12:00 на дополнительных выборах депутата Думы города Мегиона седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 проголосовали 162 избирателя; по одномандатному избирательному округу № 11 – 142 избирателя; по одномандатному избирательному округу №18 - 154 избирателя.

Напомним, избирательные участки работают сегодня до 20:00.