Олег Дейнека: «Важны не слова, а реальные дела»

Во вторник, 30 августа в рамках рубрики «Пешком по городу или решаем вместе» глава Мегиона Олег Дейнека осмотрел несколько городских территорий, по которым поступали обращения от жителей в Муниципальный центр управления (МЦУ). Первой точкой маршрута стал дворовой проезд на Проспекте Победы, 29. Олег Александрович пообщался с местными жителями, которые выразили благодарность за успешное решение вопроса с ямочным ремонтом дороги возле подъездов.
Олег Дейнека: «Важны не слова, а реальные дела».

- Асфальт развалился, в яме всегда стояла вода, было не пройти. Очень хорошо, что сделали дорогу, потому что здесь рядом на площадке гуляют дети и они в этой луже уже потопили миллион игрушек. А вчера всё отремонтировали, лужа исчезла, и мы, наконец –то, рады, - рассказала жительница дома Мария.

Ольга Васильевна, проживающая по соседству по адресу пр. Победы, 31, пожаловалась главе города на то, что у них ни разу с момента сдачи дома не проводился косметический ремонт.

- Ежемесячно Вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги, в том числе и содержание, и ремонт общедомового имущества. За счет этих платежей жителей должен делаться косметический ремонт. Как часто его проводить – решают собственники на общем собрании. Советую вам определить старшего по дому, который будет контролировать работу УК и спрашивать, на что она тратит собранную квартплату, - объяснил Олег Дейнека жительнице.

Далее глава города посетил двор в 5 микрорайоне рядом с домом ул.Садовая, 19/2. Компания «МеКаМинефть» там проводит ремонт детской площадки по просьбе жителей.

Это временное решение, так как в перспективе на месте этих аварийных домов будет строиться новый микрорайон.

- Мне часто пишут в соцсетях, почему здесь ничего не делается в плане благоустройства. Поясню, что эта территория полностью попадает под расселение и снос. Делать какие – то большие капиталовложения сюда сейчас нецелесообразно, потому что в ближайшие годы аварийные дома снесём и построим на их месте новый микрорайон. Вот тогда и выполним полное благоустройство - с детскими, спортивными площадками, парковками. Призываю жителей домов, которые еще не признаны аварийными, активнее включаться в процесс - инициировать проведение экспертизы, чтобы войти в муниципальную программу по расселению аварийного жилфонда, - прокомментировал глава города.

В завершение утренней поездки по городу Олег Дейнека побывал на детской площадке в СУ-920, где на прошлых выходных добровольцы провели субботник. Активисты отсыпали площадку привезенным песком, скосили траву, покрасили игровое оборудование.

Глава города поблагодарил мегионцев за неравнодушие:

- Я благодарен всем, кто откликнулся и вышел на субботник. Единственное, что не могу понять - почему когда люди стараются делать добрые дела, помогать, участвовать в жизни города, их обвиняют в пиаре? А те, кто фотографируются с пустыми плакатами, потом выкладывают себя в соцсетях с призывом не ходить на выборы и не голосовать – они работают, получается? Важны не слова, пустой самопиар и сотрясания воздуха, а реальные дела, - сказал руководитель муниципалитета по итогам поездки.