Прививки как средство профилактики инфекционных заболеваний

Автор: Пресс-служба Мегионской гор...
Учитывая непрерывно растущее количество заболевших коронавирусной инфекцией и в Югре, и в других регионах страны, профилактические мероприятия приобретают особую важность.
Прививки как средство профилактики инфекционных заболеваний.

Именно такая медико-профилактическая акция "Вакцинация от COVID-19", состоялась для сотрудников Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения.

Нина Полтанова, заместитель директора прокомментировала проведение акции в коллективе:

- Цель мероприятия - еще раз напомнить всем нам, что опасность заражения коронавирусной инфекцией находится не «где-то там, далеко», а существует реально, и может коснуться каждого из нас. Об этом необходимо говорить постоянно, учить друг друга средствам самозащиты и самоорганизации.

Что касается меня, то моя первая прививка была двухкомпонентной. Потом я прошла ревакцинацию. Через полгода, в легкой форме, я переболела коронавирусной инфекцией. Восстановление после болезни заняло неделю. Сейчас я ревакцинируюсь в третий раз. Все прививки перенесла легко, без каких-либо осложнений. Мы привились всей семьей – я, муж и дети. Я считаю, что это защитит меня и мою семью.