Продлен режим повышенной готовности по COVID-19

Автор: Пресс-служба Мегионской гор...
Коронавирус активизируется с наступлением холодов, считают медики. Чтобы не растерять накопленный коллективный иммунитет, необходима своевременная вакцинопрофилактика заболевания.
Продлен режим повышенной готовности по COVID-19.

Врачи Мегионской городской больницы сообщают, что сейчас под наблюдением остаются 96 человек, 16 из которых – дети. 2 мегионца находятся на стационарном лечении, остальные проходят лечение в амбулаторных условиях. Ежедневно вирус выявляется у 7-8 человек.

Пройти иммунизацию и защитить своё здоровье просто. В нашем городе есть два вида вакцины: «КовиВак» и «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Сделать прививку можно в кабинете № 223 городской поликлиники в рабочее время. В субботу - с 8:00 до 13:00.

- Я прививаюсь второй раз. В первый раз - еще год назад двухкомпонентной вакциной. Это было мое добровольное желание, было страшно заболеть коронавирусом, а вакцинация дает гарантию переболеть в легкой форме, и на душе спокойнее. Болела я через год после вакцинации, перенесла легко, поэтому вакцинируюсь во второй раз, - рассказала мегионка Елена Хаматова.