В России участились случаи вспышек птичьего гриппа и африканской чумы свиней

Филиал БУ ХМАО-Югры «Ветеринарный центр» в Нижневартовском районе предупреждает о напряженной эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и высокопатогенному гриппу птиц в отдельных субъектах Российской Федерации.
В России участились случаи вспышек птичьего гриппа и африканской чумы свиней.

О случаях заболевания и падежа животных и птиц, фактах несанкционированной торговле птицей и продуктами птицеводства и кормами необходимо незамедлительно сообщать в Филиал БУ «Ветеринарный центр» в Нижневартовском районе по телефонам: 8(3466) 42-29-45; 42-29-42; 21-48-59 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.