В Мегионе пройдет забег «Бегущая книга»

1 сентября сотрудники Централизованной библиотечной системы города Мегиона и волонтёры примут участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга-2022». Забег приурочен к Году культурного наследия народов России и пройдет в этот день по всей стране. «Книгобежцы» будут задавать прохожим вопросы о традициях, обрядах, художественных промыслах, ремеслах, сказках, мифах, легендах и других богатствах культуры народов, населяющих нашу многонациональную Родину.
В Мегионе пройдет забег «Бегущая книга».

За правильные ответы респонденты в качестве награды получат сертификаты на промокоды от платформы «ВАУ! КНИГА!», информационные буклеты, библиографические закладки, памятки, флаеры.

Старт состоится в 12:00 от Центральной городской библиотеки и пройдет по маршруту: Центральная городская библиотека (Заречная, 16А) – Городская площадь – администрация – Школа №1 – Школа №9 – КДК «Калейдоскоп» – Аллея славы – Сквер 500 млн.т. нефти – Дворец искусств – Центральная городская библиотека (финиш).