Ростуризм запускает осеннее окно продаж туров с кешбэком

25 августа стартовал «Осенний» этап Программы стимулирования доступных внутренних туристических поездок.
Ростуризм запускает осеннее окно продаж туров с кешбэком.

Для получения кешбэка нужно отправиться в путешествие с 1 октября и вернуться не позднее 25 декабря 2022 года. А в случае круизов – с 1 сентября 2022 года и до завершения периода навигации, но также не позднее 25 декабря 2022 года. Он будет начислен за туруслуги, оплаченные до 10 сентября 2022 года.

Длительность путевки должна составлять не менее четырех дней (трех ночей). Туристические услуги необходимо оплатить на странице акции на сайтах партнеров программы – отелей, туроператоров, агрегаторов. Их список размещен 25 августа 2022 года на сайте мирпутешествий.рф. Повышенный кешбэк для Дальнего Востока будет применяться при бронировании напрямую в гостинице, участвующей в программе. Он составит не 20 тысяч рублей, как для всех остальных регионов, а 40 тысяч рублей. Доля возврата - по-прежнему 20%.

Напомним, программа туристического кешбэка для держателей карты "МИР" была запущена еще в 2020 году. За каждую купленную путевку на карту возвращаются 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. руб. Выплата поступает автоматически в течение пяти рабочих дней. В программе принимают участие туроператоры, зарегистрированные в Едином федеральном реестре туроператов, гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию, и электронные системы агрегаторов туристских услуг.

Отметим, получить кешбэк можно неограниченное количество раз (Постановление Правительства РФ от 10 августа 2020 г. № 1200 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 и 2021 годах из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги").