Сегодня в рамках традиционной рубрики #Встречипосредам глава Мегиона Олег Дейнека побеседовал с представителями Общества неработающих пенсионеров. Организация существует уже 20 лет, все эти годы ее участниками становятся мегионцы, которые сохраняют активность и желание участвовать в жизни города после выхода на пенсию. Встречи общества проходят еженедельно в Ресурсном центре поддержки инициатив гражданского общества. Сейчас в обществе состоит 21 человек, и заявки на вступление продолжают поступать.
Молоды душой: Олег Дейнека встретился с представителями мегионского Общества неработающих пенсионеров.

Сегодня в рамках традиционной рубрики #Встречипосредам глава Мегиона Олег Дейнека побеседовал с представителями Общества неработающих пенсионеров. Организация существует уже 20 лет, все эти годы ее участниками становятся мегионцы, которые сохраняют активность и желание участвовать в жизни города после выхода на пенсию. Встречи общества проходят еженедельно в Ресурсном центре поддержки инициатив гражданского общества. Сейчас в обществе состоит 21 человек, и заявки на вступление продолжают поступать.

Во время чаепития удалось обсудить планы строительства новых домов в Мегионе, расселения аварийного и ветхого жилого фонда, поднимался вопрос содержания безнадзорных животных в муниципальном объекте. Одной из основных тем стало содержание собственных дворов и домов в чистоте и порядке.

Олег Александрович подробно объяснил мегионкам, как могут преобразиться придомовые территории, где жители выбрали старшего по дому. Его главная задача – помогать управляющей компании поддерживать порядок в доме. Старшие по дому не только следят за тем, чтобы ЖЭК всегда исправно выполняла перечень услуг по договору обслуживания, но и показывают пример ответственного отношения к своему жилищу всех соседей. Примеры эффективного взаимодействия жителей и управляющей компании уже существуют в нашем городе. Как отметил Олег Дейнека, красота и благосостояние места в котором мы живем, в значительной степени зависит и от нас.

В свою очередь, представительницы общества рассказали главе города о своей насыщенной общественной деятельности, участии в проектах мегионской библиотеки и многочисленных спортивных достижениях на окружном и всероссийском уровне. Не упускают женщины и возможности насладиться простыми радостями жизни: занимаются дачей, воспитывают внуков, пишут книги, сочиняют стихи, плетут из бисера. И это лишь небольшая часть списка увлечений представительниц «серебряного» возраста.

- Спасибо вам за вашу активность, бьющий через край позитив и легкое отношение к жизни! Вы – наш золотой фонд. Храните память о прошлом, сохраняете историю, но с готовностью смотрите в будущее и желаете лучшего для города, в котором живут наши дети и внуки, - сказал Олег Александрович в завершение встречи.