Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы в городе Мегионе.
На совместном заседании Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы обсудили дополнительные меры безопасности и антитеррористической защищенности накануне 1 сентября и Единого дня голосования.

Участие в мероприятии приняли представители отдела Министерства внутренних дел, органов администрации города, ответственных за организацию антитеррористической безопасности в учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта.

На рассмотрение был вынесен круг вопросов, связанных с обеспечением антитеррористической безопасности объектов жизнеобеспечения на территории муниципального образования, в том числе в преддверии праздников 1 сентября, дня города и выборов. В ходе заседания выработаны решения, нацеленные на обеспечение пожарной, антитеррористической, санитарно-эпидемиологической безопасности жителей города.

Игорь Геннадьевич отметил большую значимость проводимых мероприятий, поскольку их реализация способствует повышению уровня общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территории муниципалитета.

Также на заседании была заслушана информация об исполнении в 1 полугодии 2022 года комплексного плана по реализации мероприятий, направленных на профилактику идеологии терроризма.

В целом, в ходе заседания Антитеррористической комиссии отмечена готовность сил и средств оперативных служб города к действиям при первоочередных мероприятиях в случае возникновения нештатных ситуаций.