Жительница Мегиона хотела снять квартиру в Сочи, но наткнулась на мошенников

Накануне в дежурную часть полиции Мегиона обратилась 49-летняя местная жительница с заявлением о том, что мошенник похитил у нее 16000 рублей. Потерпевшая пояснила, что просматривала объявления о сдаче квартир в городе Сочи на торговой площадке «Юла».
Жительница Мегиона хотела снять квартиру в Сочи, но наткнулась на мошенников.

Одно из объявлений женщину заинтересовало, поэтому она решила связаться с хозяйкой квартиры и обсудить все детали. Незнакомка пояснила – чтобы забронировать квартиру, необходимо внести предоплату в размере 6000 рублей. На следующий день мнимая хозяйка квартиры перезвонила потерпевшей и объяснила, что муж потребовал 100% предоплату, поэтому нужно внести еще 20 000 рублей. Недолго думая, жительница Мегиона решила перевести только половину суммы.

Спустя еще сутки арендодатель снова связалась с потерпевшей, спрашивая, будет ли она переводить оставшуюся сумму, но та решила отказаться от бронирования и потребовала свои деньги обратно. Пообещав вернуть всю сумму и получив номер карты женщины, фигурантка перестала выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Уважаемые жители Мегиона! Полиция города настоятельно рекомендует быть предельно осторожными и бдительными при совершении подобного рода сделок. Не стоит вносить предоплату, не убедившись в безопасности и не будучи уверенным в продавце.