Автор: Заместитель председателя Ко...
Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе в работе.

16 июня 2022 года под председательством заместителя председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Константина Георгиевича Мозоленко состоялось заседание муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе.

В ходе заседания было рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях, из них: 1 в отношении законного представителя несовершеннолетнего, 6 протоколов в отношении несовершеннолетних. Также 1 представление ОМВД России по г. Мегиону в отношении несовершеннолетнего.

Кроме этого были рассмотрены координационные вопросы:

«О профилактике наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, а также вовлечения несовершеннолетних в НОН»;

«О причинах, путях ликвидации пропусков занятий без уважительной причины несовершеннолетними».

2 вопроса «О рассмотрении заключения управления опеки и попечительства администрации города Мегиона о необходимости организации индивидуальной профилактической работы с семьями несовершеннолетних».

А также 5 вопросов, регулирующих проведение межведомственной индивидуальной профилактической работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.