И вновь – азарт! И снова – драйв! В Мегионе продолжается спортивный праздник

В субботу на мегионской площадке полигона технических видов спорта вновь многолюдно – зрителей привлекло продолжение увлекательного спортивного действа, начавшегося неделей ранее. Второй этап чемпионата и первенства России по мотокроссу плавно перешел в третий, который продлится два дня – 30 и 31 июля.
И вновь – азарт! И снова – драйв! В Мегионе продолжается спортивный праздник.

Наш город стал «точкой кипения» на спортивной карте страны, объединив поклонников мотокросса из разных ее уголков. География участников обширна. Мастерством в мотогонках на извилистом холмистом треке меряются силами спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского, Краснодарского краев, из регионов Центральной части России и Уральского Федерального округа. Достойное место среди которых занимают мегионцы. Напомним, что по итогам предыдущих заездов наша команда стала бронзовым призером чемпионата.

Ранее гонщики успели хорошо познакомиться с трассой, которая считается одной из наиболее сложных в стране в преодолении. Однако, организаторы в этот раз добавили интриги действу, поменяв траекторию маршрута на отдельных промежутках дистанции.

На пути спортсменов множество крутых подъемов и резких поворотов. Прохождение ее на скорости усложняет песчаное покрытие, что требует особенной подготовки и, в то же время, добавляет состязаниям зрелищности. Эффектные «взлеты» и виражи захватывают дух болельщиков, самих мотогонщиков и их тренеров.

На полигоне обеспечена качественная инфраструктура, оборудованы пункты обслуживания техники, усовершенствована стартовая зона, грамотно распределены места расположения членов судейской коллегии. Немного поодаль от основного места события отсыпана гравием площадка под городок, где обустроились прибывшие команды. Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке и участию в подготовке к проведению мероприятия компании «Славнефть-Мегионнефтегаз».

За обеспечением безопасности следят сотрудники правоохранительных органов, охранных предприятий и местные казаки. Здесь же несут дежурство бойцы пожарной службы и бригада «скорой».

Традиционно парад открытия соревнования начался в полдень. Со спортивным праздником участников и гостей поздравил глава Мегиона Олег Дейнека, выразив благодарность Министерству спорта России и Депспорта Югры за высокое доверие, оказанное Мегиону в проведении мероприятий столь высокого уровня. Глава города поблагодарил главного партнера соревнования – «Славнефть-Мегионнефтегаз» за прекрасно оборудованную площадку для состязаний. «Желаю спортсменам азартной борьбы, и чтобы ваши «железные кони» не подвели вас. По завершении этих соревнований мы передадим эстафету проведения чемпионата и первенства Набережным Челнам», – сказал Олег Александрович.

Генеральный директор компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» Михаил Черевко в обращении участникам и гостям отметил, что мероприятие проходит накануне 58-й годовщины основания предприятия – его история ведет отсчет с 1 августа 1964 года. Руководитель нефтяной компании поблагодарил команды за участие в чемпионате и первенстве, организованные в Мегионе. «В спортивной борьбе закаляется командный дух, сила воли, прививается качество бороться до конца. Только сильные духом люди становятся настоящими профессионалами. Желаю спортсменам безопасных заездов и бескомпромиссной борьбы», – приветствовал участников Михаил Александрович.

Председатель комиссии мотоциклетного кросса Федерации мотокросса России Максим Краев выразил партнерам спортивного мероприятия благодарность за развитие мотокросса в Югре и непосредственно в Мегионе. «По праву город имеет достойный спортивный объект. Надеюсь здесь будут проводиться только самого высокого статуса и самого высокого уровня», – поделился он своими впечатлениями с присутствующими.

Организаторы приглашают посмотреть на увлекательные состязания всех желающих. При этом, следует обратить внимание, что, в целях обеспечения общественной и антитеррористической безопасности, въезд на полигон технических видов спорта возможен только по пропускам. Нужно учитывать это обстоятельство, отправляясь к месту соревнований на автотранспорте.

Напоминаем, что Информационное агентство «Мегионские новости» ведет онлайн-трансляцию с полигона технических видов спорта через группы в социальных сетях. Это «Мегион. Итоги недели» в соцсети «ВКонтакте» и «Мегионские новости» в «Одноклассниках». Также задействован канал Мегион24 на видеохостинге YouTube.