#ВстречиПоСредам главы города Олега Дейнека с активными предпринимателями, представителями НКО и волонтерами  в рамках работы Муниципального центра управления (МЦУ) продолжаются. Сегодня с деятельностью коллагенария «Golden Sun» Олега Александровича познакомила мегионский предприниматель Евгения Садовничая.
«Малый бизнес – это основа экономического благосостояния Мегиона, Югры и всей России».

Евгения Багратовна начала предпринимательскую деятельность в декабре 2019 года. Одна из первых в городе она приобрела коллагенарий — аппарат, который внешне выглядит, как солярий. Но если солярии оснащены ультрафиолетовыми лампами для загара, то в коллагенарии есть коллагеновые лампы для эффекта омоложения. Половина этих ламп красного цвета, а другая половина — синего. Синие лучи обладают бактерицидным свойством и повышают иммунитет. Красные лучи проникают в кожу на 9–11 мм, способствуют выработке коллагена и запускают процесс регенерации клеток.

Студия «Golden Sun» активно сотрудничает с отделом развития промышленности и поддержки предпринимательства администрации Мегиона. Уже дважды - осенью 2021 года и весной 2022 года - Евгения Садовничая получила финансовую поддержку на компенсацию затрат на аренду помещения, в котором находится студия, в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Руководитель студии отметила, что выйти на контакт с сотрудниками администрации было просто. На протяжении всего периода сотрудничества ей оказывается консультационная поддержка.

Олег Дейнека выразил уверенность, что конструктивное взаимодействие предпринимателей и администрации продолжится.

- Малое предпринимательство – это основа экономического благосостояния Мегиона, Югры и всей страны. Работа по поддержке бизнеса ведется на всех уровнях – от муниципального до федерального, и результаты видны на примерах таких небольших предприятий. Время новых возможностей для бизнеса уже наступило – самые активные создают что-то новое, находят пути развития, и это радует! – сказал Олег Александрович.