В Мегионскую городскую больницу поступило новое медицинское оборудование

Благодаря активной работе инженерной мысли в области медицинской техники, все больше нового высокотехнологичного оборудования поступает в больницы, что в свою очередь позволяет поднять уровень медицинской помощи пациентам на более высокий уровень, невозможный без должного технического обеспечения.
В Мегионскую городскую больницу поступило новое медицинское оборудование.

В 2021 году в рамках федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» в Мегионскую городскую больницу поступило новое медицинское оборудование – ВЧ электрохирургический блок для аппарата ЭХВЧ-350-01-"ФОТЕК".

Ришат Рифович Ахметшин, хирург амбулаторного отделения Мегионской городской больницы дает оценку практическому применению этого оборудования

«Могу сказать, что подобное оборудование необходимо каждому хирургу, так как во время операции, существенная часть времени и внимания уходит на то, чтобы, во избежание кровопотери, блокировать кровеносные сосуды пациента. Данный прибор позволяет делать это в автоматическом режиме, т.е. он берет на себя процесс коагуляции (свертываемости крови), и позволяет хирургу, полностью сосредоточиться на операции, что значительно повышает эффективность лечения каждого конкретного пациента. Следует отметить, что прибор может применяться практически во всех областях хирургии, включая онкологию, гинекологию, пластическую хирургию».