Всероссийский цех креативных индустрий «Город А»

Автор: Отдел молодежной политики а...
Со 2 по 4 сентября в Московской области, в Красногорске состоится финал Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А».
Всероссийский цех креативных индустрий «Город А».

«Город А» – молодежный творческий проект, объединяющий все виды искусства, творчества, креативных индустрий, представителей различных субкультур и спорта. Проект призван способствовать развитию талантов и креативной экономики в регионах, продвижению муниципальных образований и городов.

Финальный этап проекта включает три блока:

1. Командный конкурс «Город А» – конкурс, в ходе которого сборные творческие команды городов, муниципальных образований и регионов России, численностью от 90 до 300 человек, представляют оригинальные театральные постановки, объединенные единым тематическим направлением конкурсных номеров – «Своё время». Тематика предполагает отражение преемственности поколений и развития молодежного движения в России. Хронометраж постановки не должен превышать 10 минут. Команда-победитель конкурса «Город А» получает денежный приз в размере 300 тыс. рублей и звание «Молодежная АРТ-Столица 2022 года».

2. Арт-музей под открытым небом «Территория свободного творчества», который объединит самостоятельные творческие единицы, представляющие свои креативные продукты и достижения на тематических городских площадках. Тематические зоны арт-музея включают в себя следующие направления: визуальное искусство, креативное производство, в том числе народные художественные промыслы, гастрономия, IT, исполнительское искусство, кино, туризм, производство цифрового контента, дизайн и индустрия моды, литература и поэзия.

3. Образовательная программа для представителей профильных организаций и субъектов креативной экономики с участием спикеров федерального уровня.

Участникам «Города А» необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на платформе АИС Молодежь России https://myrosmol.ru/ и на официальном сайте проекта gorodamo.ru, определив личный формат участия. Регистрация на участие в проекте завершается за две недели до даты старта проекта.