Итоги заседания оперштаба Югры

Итоги заседания оперштаба Югры.
  • В Югре наблюдается тенденция роста заболеваемости COVID-19. За последнюю неделю в регионе выявлено 333 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 43,5%. За последние 4 недели показатель увеличился на 139,8%.
  • Количество тяжелых пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, снижается — за последнюю неделю число госпитализированных югорчан уменьшилось на 20%.
  • Большинство заболевших проживают в Сургуте и Нижневартовске. В целом рост заболеваемости отмечен в 11 муниципальных образованиях региона.
  • За весь период в округ поступило 1 300 729 комплектов вакцин против коронавирусной инфекции. Первым компонентом привиты 88,7% от числа граждан округа, которые при желании могут сделать прививку. Завершили вакцинацию 85,6% от этого же числа граждан.
  • За последнюю неделю прошли ревакцинацию 7 173 человека. В целом в регионе ревакцинированы 42,1% от числа подлежащих ревакцинации.
  • Ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции проходят первым компонентом «Спутника V» – этого достаточно для формирования иммунитета и сертификата на портале «Госуслуги».
  • Роспотребнадзор напоминает, что людям из категорий риска, в том числе с хроническими заболеваниями, рекомендуется носить маски в общественных местах, закрытых помещениях, а также пользоваться антисептиками.