Утро новой рабочей недели в администрации Мегиона началось с аппаратного совещания, которое провел глава города Олег Дейнека.
Строительство, благоустройство, мотокросс: эти и другие темы обсуждались на аппаратном совещании у главы Мегиона.

Руководители предприятий сферы жилищно-коммунального комплекса проинформировали участников рабочей встречи о текущей ситуации на подведомственных объектах и их подготовке к осенне-зимнему периоду.

Кроме того, до сведения доведены промежуточные результаты ведения строительства многоквартирных жилых домов, обустройства «Мега. Парка» и спортивной зоны в районе памятника Первопроходцам, где сооружается скейт-парк.

Олег Александрович сообщил, что с руководством окружного Департамента физической культуры и спорта достигнута предварительная договоренность о перспективах дооборудования скейт-парка уличными конструкциями для занятий другими видами спортом.

Также обсуждалась тема профилактики заболеваемости коронавирусной инфекцией в городском округе – за прошедшую неделю выявлено 20 случаев заражения Covid-19, неделей раньше их было 16. Отмечена необходимость вакцинирования и ревакцинации населения, которую необходимо делать каждые 6 месяцев. Это позволяет снизить риск заражения и избежать тяжёлого течения болезни.

В ходе совещания Олег Дейнека поблагодарил всех, кто участвовал в организации мероприятий, приуроченных к празднованию 42-й годовщины присвоения Мегиону статуса города и соревнований по мотокроссу общероссийского уровня. Глава напомнил, что 30 и 31 июля в нашем городе пройдет III этап чемпионата и первенства России по мотокроссу.