Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения принимают заявки на участие в конкурсе «Спасибо Интернету-2022».
Продолжается прием заявок на конкурс для граждан старшего возраста «Спасибо Интернету-2022».

Как сообщает Департамент информационных технологий и цифрового развития Югры, к участию приглашаются пенсионеры и граждане в возрасте от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно, или закончившие специализированные курсы.

По итогам будет составлен рейтинг самых активных регионов-участников в номинациях:

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

«Мои интернет-достижения»;

«Интернет-предприниматель»;

«Моя общественная интернет-инициатива»;

«Я – интернет-звезда».

Конкурсные работы принимаются по 16 октября, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре-декабре текущего года.

Для участия необходимо подать заявку на сайте, приложив конкурсную работу-эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии.

В прошлом году в конкурсе участвовали более 5 тысяч пенсионеров из 79 регионов России. Тогда самым активным регионом была признана Республика Татарстан.