Роспотребнадзор напоминает об опасности купания в необорудованных местах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе напоминает, что в качестве зон для отдыха с купанием без риска для здоровья и жизни могут использоваться только оборудованные пляжи, с учетом всех предъявляемых требований безопасности.
Роспотребнадзор напоминает об опасности купания в необорудованных местах.

Таковых на территории Мегиона нет, поэтому купаться в озерах Соленое, Карасево, Таежное, в протоке Мега и Гидронамыве не рекомендуется. Кроме того, результаты лабораторных испытаний отобранных проб воды из вышеуказанных водоемов не соответствуют требованиям норм по санитарно-химическим показателям – в частности, по содержанию железа.

Специалисты напоминают, в случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде, необходимо незамедлительно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру – 112. Операторы ЕДДС работают в круглосуточном режиме.