На защите интересов своей страны

Военная служба по контракту – это не просто работа, это возможность осознанно и профессионально защищать Отечество.
На защите интересов своей страны.

Кто сегодня идет служить по контракту. Основные требования.

На сегодняшний день на военную службу по контракту имеют возможность поступить граждане, годные по состоянию здоровья в возрасте от 19 до 50 лет.

В первую очередь Вооруженные силы заинтересованы в людях, у которых есть подготовка по военно-учетным специальностям, а также имеющих боевой опыт.

Для военнослужащих, непосредственно участвующих в специальной военной операции, введены дополнительные льготы и выплаты:
  • ежемесячное денежное довольствие, в зависимости от занимаемой должности - от 200 000 рублей, а также дополнительные надбавки;
  • единовременная денежная выплата - 250 000 рублей при заключении контракта;
  • единовременная денежная выплата - 250 000 рублей при выполнении условий контракта и возвращению к месту жительства;
  • расширенный социальный пакет, в том числе для членов семьи;
  • сохранение рабочего места на период прохождения военной службы для работающих граждан.

Подробнее об условиях поступления на военную службу по контракту можно прочитать на сайте https://contract.mil.ru