Долгожданный компьютерный томограф прибыл в Мегионскую городскую больницу

Совсем недавно в Мегионской городской больнице произошло знаменательное событие. Несмотря на жесткие санкционные ограничения, долгожданный компьютерный томограф Incisive CT был доставлен к месту назначения, благополучно преодолев все пограничные и таможенные барьеры.
Долгожданный компьютерный томограф прибыл в Мегионскую городскую больницу.

Медицинское оборудование было получено в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Сейчас полным ходом идет подготовка оборудования к эксплуатации, где важнейшим этапом является процесс установки и наладки источника бесперебойного питания. Уже произведён подвод и монтаж электрических сетей, а также подготовка рабочего места врача и рентгенлаборанта.

Компьютерный томограф позволяет получить 64 среза исследуемого органа пациента в любой проекции, что значительно расширяет возможности для диагностики и определения точного места патологии органа.

Таким образом, у жителей города Мегиона скоро появится возможность получить необходимое рентгенологическое обследование, что в свою очередь даст возможность лечащему врачу избежать ошибки в постановке диагноза и, следовательно, назначить правильное лечение. Высокотехнологичное диагностическое оборудование – это ещё одна ступень на пути к качественному улучшению первичной медицинской помощи.

Медицинский аппарат КТ размещается на первом этаже детской поликлиники.