В Мегионе подведены итоги проведения первого этапа ОПМ «Подросток»

В целях правового информирования детей и родителей, законных представителей, а также обеспечение безопасности, защиты их прав и законных интересов, в том числе в период проведения летних каникул, на территории города Мегиона был проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Права ребенка».
В Мегионе подведены итоги проведения первого этапа ОПМ «Подросток».

С 4 по 8 июля проводились профилактические обходы лиц, состоящих на учете в ОПДН ОУУПиПДН ОМВД России по г. Мегиону, осужденных условно, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении.

В рамках проведения ОПМ «Подросток» сотрудниками полиции по месту жительства проверены 37 несовершеннолетних и 50 неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете ОПДН ОУУПиПДН России по г. Мегиону. Также было проверено 8 лиц, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по ХМАО-Югре, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей. На профилактический учет в ОПДН поставлены 5 несовершеннолетних, 1 неблагополучный родитель. В период проведения ОПМ было проверено 304 места возможного нахождения несовершеннолетних.

Отметим, что в ходе проведения ОПМ сотрудниками ОМВД России по г. Мегиону было составлено 40 протоколов об административных правонарушениях. Помимо этого в целях предупреждения, пресечения и выявления фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним было проверено 26 учреждений торговли, в которых фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним выявлено не было.