Объединенные любовью

Празднование Дня семьи, любви и верности в Мегионе стало по-настоящему торжественным событием для трех семей, чей «супружеский стаж» исчисляется десятилетиями. Они были приглашены в ЗАГС для вручения медалей «За любовь и верность».
Объединенные любовью.

Быть удостоенным нагрудного знака в форме ромашки – говорит о многом. Например, что семейная пера прошла рука об руку не менее 25 лет, воспитала достойных детей и собственным трудом добилась семейного благополучия.

Со словами приветствия к участникам торжественной церемонии обратилась исполняющий обязанности главы Мегиона Наталья Мартынюк. «Семья, это доверие и радость от того, что рядом родные и близкие люди. Это готовность отдать все, чтобы они были счастливы. От души поздравляю супругов, сохранивших огонь любви в своих сердцах и вместе прошедших значительную часть жизненного пути. Пусть ваши дети всегда гордятся вами и будут благодарны за атмосферу добра и радости!», – сказала Наталья Александровна.

Истории семьи Любови Ананьевны и Михаила Ивановича Сбитневых уже полвека. Выросли три дочери, подросли трое внуков и внучка. Тогда же, в 1972 году поехали на Север, чтобы строить собственную судьбу, так и связали жизнь с Мегионом. «Золотой» юбилей отметили в июне этого года. «Жить надо дружно и если уж сошлись – то на века», – убеждена чета Сбитневых.

Анна Александровна и Александр Павлович Шадрины вместе с 1978 года. Приверженцы занятий различными видами спорта и активным отдыхом. В Мегионе живут и трудятся более сорока лет. Их семейный девиз – «Делай так как должно быть и все будет хорошо!».

Николай Вотяков пришел за семейной наградой в сопровождении внучки и правнучки. Вспоминает, свою историю знакомства с будущей женой. Был откомандирован в колхоз заниматься преподавательской деятельностью. Повредил ногу и обратился в районную больницу за помощью. А там – она… Познакомился с медсестрой Валентиной. Это уже потом она стала врачом. Поженились. Вместе они 58 лет. Про свою супругу говорит с глубоким уважением – «Выбор сделал верный. Она у меня – «Герой!». Пятьдесят лет отдала медицине. Пришедшая с дедом внучка Валентина, тезка бабушки, считает семью своих предков достойным примером для подражания.

Завершилась праздничная церемония общим фото на долгую память о приятном жизненном событии.