Сегодня председатель Думы города Мегиона Анатолий Алтапов и заместитель председателя Думы Александр Курушин, входящие во фракцию «Единая Россия», вручили подарки победителям викторины «Россия, меняющая мир».
В Мегионе вручили подарки победителям патриотической викторины «Россия, меняющая мир».

Она проходила в Югре с 17 мая по 11 июня по инициативе Ханты-Мансийской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Отечество» и окружного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Участниками викторины стали более 80 тысяч югорчан, в том числе около 3 тысяч жителей Мегиона. Вопросы были посвящены вкладу наших соотечественников в развитие мировой культуры и экономики. Розыгрыш призов состоялся в прямом эфире 12 июня. Победителей определил генератор случайных чисел.

Среди счастливых обладателей ценных призов - двое мегионцев. Али Исламов выиграл в викторине увлажнитель воздуха, а Анна Кусаметова - вертикальный пылесос.

- Спасибо всем мегионцам, кто принимал участие в викторине и ответил на вопросы, посвященные достижениям отечественных деятелей культуры, науки, искусства, их вкладу в мировой прогресс, развитие человечества, роли России в актуальных событиях международного уровня. Спасибо, что вы неравнодушны, что в это непростое время, когда идет информационная война, продолжаете любить нашу Родину, уважать её и ценить! – сказал председатель Думы города Мегиона Анатолий Алтапов.

- Я очень рада! Победа была для меня неожиданной, потому что никогда нигде ничего не выигрывала. Вопросы викторины были интересными, достойные призы, большое спасибо организатором! Обязательно буду и дальше участвовать, жду новых викторин, - поделилась счастливая обладательница приза Анна Кусаметова.

- Люблю Россию и люблю Мегион – живу в этом городе уже 20 лет. Нужно любить и уважать свою Родину! Я и молодежи это объясняю всегда. Жить в своей стране и не любить её - невозможно. При любых обстоятельствах мы должны быть вместе со своей страной, - подчеркнул победитель викторины Али Исламов.

Победителей викторины также поздравила начальник отдела по работе с персоналом ЗАО СП «МеКаМинефть» Яна Ситникова - она вручила памятные издания, посвященные 30 летнему юбилею предприятия.