«Победа» – призер Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС»

Проект мегионского территориального общественного самоуправления «Победа» занял III место во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС» по итогам 2021 года, организованном Общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления.
«Победа» – призер Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС».

Достижения мегионцев были представлены в номинации «Формирование здорового образа жизни. Физическая культура». Вручение награды состоялось на общем собрании членов Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, в котором участвовала председатель ТОС «Победа» Эльвира Глухова. Она прокомментировала, что всего на участие в этой номинации поступило 12 заявок из разных регионов страны и Мегион был представлен достойно.

«Победа» стала первом ТОСом в нашем городе, объединившим жителей четырёх домов по проспекту Победы в 14 микрорайоне для решения вопросов благоустройства своих дворов. Объединение сформировалось в сентябре 2018 года, подтвердив статус ТОСа как юридического лица в апреле 2019 года.

На средства грантов из местного бюджета ТОСом проводилось обустройство общественной парковки, благоустройство пешеходной зоны с асфальтированием тротуаров, озеленение территории.

Также был успешно реализован проект по обустройству спортивной площадки workout между многоквартирными жилыми домами №26 и №28 по проспекту Победы. Участники ТОС «Победа» планируют и дальше развивать свою территорию.