Поступившие омбудсмену вопросы на контроле

Глава Мегиона Олег Дейнека провел совещание по обсуждению вопросов, озвученных жителями Мегиона и Высокого во время общения с уполномоченным по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Натальей Стребковой.
Поступившие омбудсмену вопросы на контроле.

Участниками рабочей встречи стали главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков, начальник управления социальной защиты населения в Мегионе Татьяна Масленникова, руководитель пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота» Константин Щербинин, исполняющий обязанности заместителя главы города по социальной политике Лариса Лалаянц, директор департамента муниципальной собственности городской администрации Марианна Тараева, начальник управления общественных связей администрации города Ольга Луткова.

Олег Александрович сориентировал участников встречи на необходимость детальной проработки всех моментов, волнующих горожан, которые обратились к уполномоченному по правам человека. В частности, они касались льготного лекарственного обеспечения, возможности корректировки маршрутов движения рейсовых автобусов по городу, нивелирования очередности к специалистам городской поликлиники.

«Необходимо в ближайшее время рассмотреть возникшие вопросы и предложить варианты их решения. Подойдите к этому со всей ответственностью», – нацелил Олег Александрович.

Напомним, что омбудсмен работала в Мегионе 10 июня. В течение дня она посетила ряд объектов социального назначения, пообщалась с работниками лечебно-профилактических учреждений, представителями местных общественных объединений.