О деятельности Ситуационного центра по содействию импортным поставкам

Департамент промышленности Югры информирует, что в целях устойчивого функционирования промышленности в России, обеспечения ее технологического развития, обеспечения бесперебойных поставок отдельных товаров критического импорта, на базе подведомственной Минпромторгу России АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» сформирован Ситуационный центр.
О деятельности Ситуационного центра по содействию импортным поставкам.

Необходимость его создания обусловлена тем, что в настоящее время активизировалась деятельность посредников, предоставляющих услуги по поставке критически значимых импортных товаров, в том числе из недружественных государств. При этом на практике указанные договоренности не всегда исполняются. В ряде случаев заказчик не получает необходимый товар, либо получает не соответствующий заявленным характеристикам.

Одной из задач данного Центра является содействие импортным поставкам критически важных комплектующих, оборудования из дружественных и недружественных стран путем использования альтернативных логистических и финансовых подходов.

В случае наличия острой потребности в иностранной продукции, а также при условии отсутствия аналогов российского производства, предприятия могут обратиться в Ситуационный центр (тел.: +79684067660, e-mail: trade@ftac.ru) за практической поддержкой на безвозмездной основе.