Автор: О.А.Дейнека, глава города М...
Эта дата прочно закрепилась в календаре с 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете, в которой провозглашено главенство Конституции России и ее законов.
Уважаемые мегионцы! 12 июня мы отмечаем один из главных праздников нашего государства – День России!.

День России – праздник Великой Державы, объединившей множество народов с их историей и культурой. Это напоминание для каждого из нас о необходимости беречь и защищать национальные идеи, ценности, духовное богатство, традиции государства, укреплять демократические принципы.

От нашей ответственности, инициативности, созидательного труда, отношения к истории зависит будущее России, судьба ее граждан.

Крайне важно прививать чувство патриотизма нашим детям, гордости за свою страну. Нужно воспитывать их достойными людьми с активной жизненной позицией, приучая любить и ценить Родину, уважительно относиться к памяти тех, кто отстаивал свободу и независимость страны в военные годы, к официальным символам государства. Радует, что реальные шаги в этом направлении предпринимаются. В наших школах постепенно вводится традиция начинать учебную неделю с поднятия российского триколора под исполнение гимна.

С праздником, дорогие земляки! Пусть Россия процветает, а труд каждого из нас служит добру, миру и согласию! Желаем крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!