Мегион присоединился к акции по сбору книг для жителей Донбасса

Мегион присоединился к акции по сбору книг для жителей Донбасса.

В Мегионе проходит акция «Книги Донбассу», которая реализуется Министерством просвещения РФ совместно с партией «Единая Россия». Чтобы принять в ней участие необходимо принести книги в хорошем состоянии (желательно, чтобы год издания был не ранее 2017) в городскую библиотеку. Волонтёры заберут их и передадут для отправки гуманитарным грузом.

Книжки будут доставлены в Донецкую и Луганскую Народные республики для библиотек, в том числе школьных, детских досуговых и других социальных учреждений. В первую очередь нужны художественная литература и учебники, по которым ребята смогут изучать русский язык.

В Мегионе пункт сбора открыт в центральной библиотеке по адресу: улица Заречная, 16а; в Высоком - в модельной библиотеке по улице Ленина,6а.

Время работы с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме пятницы и субботы.