«Спас-экстрим»: познавательный интернет-ресурс для детей

Главное управление МЧС России по Югре рекомендует родителям ознакомить своих детей школьного возраста с интернет-порталом детской безопасности «Спас-экстрим».
«Спас-экстрим»: познавательный интернет-ресурс для детей.

Здесь можно получить советы профессиональных спасателей как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы.

На сайте публикуются новости о мероприятиях по тематике детской безопасности, рассказы о детях-героях со всей страны, творческие работы школьников.

Ребятам, интересующимся профессией спасателя, предлагается попробовать свои силы в специальной обучающей игре, где каждый может выбрать для себя одну из специальностей сотрудников МЧС – пожарный, медик, пиротехник, кинолог или водолаз.